Флурбипрофен — инструкция по применению, цена и аналоги

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Ибупрофен — это ненаркотический анальгетик, который относится к группе НПВП. Обладает выраженной противовоспалительной активностью.

Эти свойства позволяют применять препарат при жаре и боли (слабой и средней интенсивности), ревматической полимиалгии, воспалительно-дегенеративных заболеваниях ОДА.

Ибупрофен включен ВОЗ в список средств первой необходимости.

Таблетки назначают при:

  • воспалительных заболеваниях позвоночника и суставов (анкилозирующем спондилоартрите, подагрическом и ревматоидном артрите, остеоартрозе и т.д.);
  • умеренной боли различной этиологии (лекарство помогает при боли при месячных, при зубной боли, при головной боли, при мигренозном приступе, миалгии, невралгии, посттравматических и послеоперационных болях и т.д.);
  • лихорадке на фоне инфекционных или “простудных” заболеваний.

Следует помнить, что таблетки (как и другие лекарственные формы) предназначены для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и купирования воспаления, на прогрессирование патологии лекарство влияния не оказывает.

Гель и мазь с ибупрофеном эффективны при воспалительно-дегенеративных болезнях скелетно-мышечной системы:

  • псориатическом, подагрическом и ревматоидном артрите;
  • плечелопаточном периартрите;
  • остеоартрозе;
  • корешковом синдроме при остеохондрозе;
  • болезни Бехтерева;
  • бурсите;
  • ишиасе;
  • люмбаго;
  • радикулите;
  • миалгии;
  • тендовагините;
  • тендините;
  • обострившейся подагре;
  • травмах, при которых не нарушается целостность мягких тканей (разрыв/растяжение связок, вывих, ушиб, посттравматический отек и т.д.).

Сироп и свечи Ибупрофен — это лекарственные формы, которые были разработаны специально для применения в педиатрической практике. Их назначают детям для:

  • снижения температуры приОРВИ, детских инфекциях, гриппеи других сопровождающихся гипертермией инфекционных и воспалительных заболеваниях;
  • снижения температуры при постпрививочных реакциях;
  • уменьшения интенсивности слабо/умеренно выраженной боли (средство может применять от зубной боли и от головной боли, при боли в ухе или горле, повреждении связок, при невралгии и т.д.).

Суппозитории предназначены для детей 3-24 месяцев, сироп Ибупрофен применяется для лечения детей от 3 месяцев до 12 лет.

Уколы применяются для лечения ВПС у недоношенных новорожденных.

Общие противопоказания:

  • полное или частичное сочетание симптомов триады Фернана-Видаля (в том числе в анамнезе);
  • наличие эрозий и язв в пищеварительном канале;
  • нарушения гемостаза;
  • активное желудочное/кишечное кровотечение;
  • тяжелая недостаточность функции печени;
  • прогрессирующие патологии почек;
  • почечная недостаточность при которой Сlcr не превышает 30 мл/мин;
  • состояния после проведения АКШ (аортокоронарного шунтирования);
  • хронические воспалительные процессы в кишечнике;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • 3-й триместр беременности;
  • гиперчувствительность.

В педиатрии суспензия и свечи применяются с 3-х месяцев, таблетки — с 6-тилетнего возраста.

Следует соблюдать осторожность, назначая Ибупрофен при:

  • циррозе печени, который осложнен портальной гипертензией;
  • гастритом;
  • колитом;
  • энтеритом;
  • язвой желудка/12-типерстной кишки в анамнезе;
  • нефротическим синдромом;
  • недостаточность функции сердца, почек или печени;
  • ИБС;
  • артериальной гипертензией;
  • цереброваскулярными заболеваниями;
  • дис- или гиперлипидемией;
  • заболеваниями периферических артерий;
  • наличием хеликобактерной инфекции;
  • тяжелыми соматическими патологиями;
  • болезни крови неясной этиологии.

Также с осторожностью препарат назначают лицам, страдающим от алкоголизма, длительно использующим НПВП, принимающим пероральные ГКС, СИОЗС, антиагреганты и антикоагулянты, в первые 26-27 недель беременности, кормящим женщинам.

Детям до года препарат следует давать только по рекомендации педиатра.

Аналоги Ибупрофена

Оптимальная дозировка для детей старше 12 лет и взрослых — 3-4 таблетки 200 мг. Для достижения нужного эффекта дозу можно увеличить до 1,2 г/сут. (делить ее следует на 3 приема).

Когда будет достигнут необходимый лечебный эффект, суточную дозу следует снизить до 3-4 таблеток 200 мг в сутки.

Первую дозу принимают в утренние часы до еды, запивая достаточным количеством жидкости (это позволит препарату более быстро всасываться в ЖКТ). В дальнейшем на протяжении дня таблетки принимают после еды.

Высшая разовая доза — 400 мг (2 таблетки 200 мг), суточная — 1,2 г. (не более 6 таблеток 200 мг в течение 24 ч). Повторную дозу не рекомендуется принимать раньше, чем через 4 ч. Без врачебной консультации препарат принимают не более 5 суток подряд. Также консультация специалиста необходима в случаях, когда таблетки используются для лечения ребенка моложе 12 лет.

Ребенку 6-12 лет можно давать до 4-х раз в день по 1 таблетке. Обязательное условие — вес более 20 кг. Между приемами таблеток следует выдерживать интервал не менее 6 ч. Высшая доза для указанной группы пациентов — 30 мг/кг/сут.

Разницы в том, как принимать препараты разных производителей (например, Ибупрофен-Белмед, Ибупрофен-Хемофарм или Ибупрофен-Дарница) нет.

Инструкция на свечи

Суппозитории применяют ректально.

При боли и лихорадке препарат следует дозировать, ориентируясь на возраст и вес ребенка. Разовая доза варьирует в пределах от 5 до 10 мг/кг. Кратность применений — 3-4 р./сут. Высшая доза — 30 мг/кг/сут.

В инструкции по применению для детей указывается, что пациентам с массой тела от 5,5 до 8 кг (3-9 мес.) нужно вводить по 60 мг (по 1 суппозиторию) через каждые 6-8 часов, но не более 3 суппозиториев в сутки. Высшая доза для пациентов с массой тела от 8 до 12,5 кг (9-24 мес.) — 240 мг/сут. (4 суппозитория по 60 мг).

Для купирования лихорадки, которая является следствием иммунизации, детям до 12 мес. следует ввести 1 суппозиторий 60 мг и, если в этом будет необходимость, еще 1 через 6 ч.

В качестве антипиретика свечи Ибупрофен для детей можно применять не более 3 сут. подряд, а качестве анальгетика — не более 5 сут. подряд.

Если лихорадка сохраняется по прошествии этого времени, необходима консультация врача.

Взрослым и детям старше 12 лет следует выдавить полоску геля длиной 4-10 см и легкими движениями втереть препарат до полного впитывания в область проекции боли.

Повторять процедуру можно не ранее чем спустя 4 ч. В течение суток Ибупрофен применяют не более 4 раз. Доза зависит от обширности болезненно зоны и варьирует в пределах от 50 до 125 мг.

Для детей 6-12 лет разовая доза равна объему полоски геля длиной от 2 до 4 см. Применять препарат можно не более 3 р./сут.

Лечение продолжают от 2 до 3 недель.

Мазь применяется наружно по той же схеме, что и гель. Лекарство наносят на болезненное место 3 или 4 р./сут. в течение 2-3 недель. Разовая доза равна объему полоски геля длиной от 5 до 10 см.

Суспензию детям дают 3 р./сут. в дозе 5-10 мг/кг.

Детям до года препарат можно давать только по назначению педиатра. Высшая доза для грудничков — 10 мл/сут. (по 2,5 мл 4 р./сут.).

Сироп для детей от года до 12 лет дают 3 р./сут. в дозе от 5 до 15 мл.

Если боль и лихорадка у ребенка 3-6 месяцев являются следствием вакцинации, на 5-7,6 кг массы тела следует дать 2 р./сут. по 2,5 мл суспензии. После первой дозы прием препарата повторяют не ранее чем через 6 ч.

Уколы Ибупрофена назначают исключительно недоношенным младенцам с патологиями сердца (в частности, с незакрытым Боталловым протоком).

Лечение проводят в отделении интенсивной терапии и под наблюдением неонатолога. Ибупрофен в/в вводят 3 раза с интервалами в 24 часа. Дозировка подбирается в зависимости от веса ребенка.

Первая доза — 10, вторая и третья — 5 мг/кг.

Препарат вливают медленно (в течение 15 минут), предпочтительно в неразбавленном виде. При необходимости вводимый объем корректируют раствором NaCl 0,9% (или глюкозы 5%). Оставшийся неиспользованный раствор утилизируют.

При определении объема вводимого раствора учитывают общий суточный объем назначенной жидкости.

Если после того, как ребенок получит 1 или 2 дозу, у него развивается явная олигурия или анурия, следующую дозу вводят только после восстановления нормального диуреза.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Если боталлов проток открыт и через 24 часа после введения последней дозы или открывается повторно, допускается назначение повторного курса, который также состоит из 3-х доз препарата. Если и в этом случае не удается добиться закрытия протока, ребенку может потребоваться хирургическое лечение.

  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиПромакс
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиАртрум
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиБрустан
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиКетонал Дуо
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиСтрепсилс Интенсив
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиНурофен Плюс
  • ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналогиНурофен Экспресс
  • Нурофен Форте
  • Нурофен Экспресс Леди
  • Нурофен для детей
  • Нурофен
  • Ибупром
  • Адвил
  • Миг 400
  • Имет
  • Вимово
  • Напроксен
  • Флексен
  • Налгезин
  • Фламакс

Синонимы (аналоги Ибупрофена с тем же действующим веществом): Ибупрофен-Хемофарм, Нурофен, МИГ 400, Ибупром, Фаспик, Солпафлекс, Адвил.

Дженериками лекарственных форм для наружной терапии являются препараты Долгит, Ибалгин, Нурофен, Ибупрофен-Верте.

Нурофен — это лекарственное средство на основе ибупрофена. То есть препараты являются дженериками. Их отличают друг от друга производитель, цена и состав вспомогательных компонентов.

Найти плохие отзывы об Ибупрофене в таблетках, свечах или сиропе, пожалуй, нельзя. Препарат рассматривается как действенное и достаточно безопасное средство.

Его плюсами являются:

  • возможность применения для лечения беременных женщин и детей любого возраста;
  • большое количество лекарственных форм (это позволяет правильно подбирать минимально эффективную дозу);
  • невысокая цена;
  • быстрый эффект.

В качестве минусов в отзывах обычно упоминают наличие противопоказаний и риск развития свойственных НПВП побочных эффектов.

Отзывы врачей о мази/геле позволяют сделать вывод, что при послеоперационных и посттравматических болях, а также при болях, которые вызваны сильным переохлаждением, препараты, содержащие в своем составе НПВП, являются наиболее быстродействующими и эффективными.

Тем не менее, использовать их следует короткими курсами и не превышая рекомендуемую инструкцией дозу.

Цена Ибупрофена в таблетках — 17-85 рублей. Сколько стоят таблетки, зависит от их количества в упаковке и ценовой политики производителя. Сироп можно купить за 60-95 рублей. Цена мази Ибупрофен — от 32 рублей, цена геля Ибупрофен — от 60 рублей. Свечи для детей стоят в среднем 65 рублей (упаковка №10).

Средняя стоимость таблеток Ибупрофен в Харькове, Киеве и других городах Украины — 16 грн, суспензии — 70 грн, на мазь и гель цена варьирует в пределах от 16 до 35 грн.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

ЗдравСити

  • Ибупрофен гель д/наружн. прим. 5% 50г №1 ОзонОзон ООО
  • Ибупрофен-акрихин сусп. внутр. апельсин 100мг/5мл 100г n1 (шприц дозир)Медана Фарма А.О.
  • Ибупрофен сусп. внутр. 100мг/5мл 100мл n1ЗАО Эколаб
  • Ибупрофен медисорб капс. 200мг №10АО Медисорб
  • Ибупрофен медисорб капс. 200мг №20АО Медисорб
Читайте также:  Трамал - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Аптека Диалог

  • Ибупрофен 5% гель туба 50г
  • Ибупрофен таблетки 200мг №50
  • Ибупрофен-Акрихин суспензия 100мг/5мл флакон 100мл Апельсин
  • Ибупрофен таблетки 400мг №20
  • Ибупрофен таблетки 200мг №50

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Ибупрофен-вертекс гель 5% 50 гВертекс ЗАО
  • Ибупрофен 400 мг №20 таблСинтез(Курган) ОАО
  • Ибупрофен 200 мг n50 таблРУП «Белмедпрепараты»

Источник: https://sustavrip.ru/osteoma-i-osteomielit/instruktsiya-primeneniyu-preparata-flurbiprofen-analogi.html

Флурбипрофен — инструкция по применению, цена и отзывы

Лекарство Флурбипрофен оказывает на ткани организма противовоспалительное действие. Также оно способно быстро снять болевые ощущения и повышенную температуру.

Наибольшую свою эффективность показывает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Вещество Флурбипрофена блокирует циклооксигеназы. Этим объясняется лечебный эффект.

Препарат нарушает синтез простагландинов, которые провоцируют воспалительные процессы.

Механизм действия препарата

Лекарство блокирует синтезирование в организме тромбоксана А2 и не позволяет склеиваться тромбоцитам. Происходит ингибирование ЦОГ-2, этим объясняется противовоспалительное действие лекарства. Препарат расширяет периферические сосуды. Сильно увеличивается потоотделение, что способствует быстрому уменьшению жара.

Снижается температура тела благодаря действию компонентов на терморегуляторный центр. Лекарство поступает в организм через пищеварительный тракт. Около 90% средства всасывается тканями. Максимальную концентрацию можно наблюдать через час после приёма препарата.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Лекарство выпускается в следующих формах:

  1. Гель, содержащий действующее вещество препарата.
  2. Таблетки Флурбипрофен для рассасывания.
  3. Капсулы.
  4. Таблетки с оболочкой.
  5. Ректальные свечи.
  6. Спрей для горла и пластырь, содержащий Флурбипрофен.

Показания и противопоказания

Основные показания к приёму препарата:

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

  1. Спондилоартрит.
  2. Ревматоидный, а также подагрический артрит.
  3. Различные инфекционные заболевания.
  4. Болезненные травмы или ожоги.
  5. Остеоартроз.
  6. Радикулит.
  7. Тендовагинит.
  8. Межрёберная невралгия.
  9. Бурсит.
  10. Лихорадка.
  11. Миалгия.

Показывает свою эффективность при использовании во время воспаления суставной сумки или же сухожилий. Также медикамент можно использовать при мигрени или в послеоперационный период. Следует также знать, в каких случаях нельзя применять препарат.

Запрещён приём лекарства в следующих случаях:

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

  1. Воспаление кишечника.
  2. Индивидуальная непереносимость компонентов.
  3. Сердечные заболевания.
  4. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
  5. Болезни печени и почек.
  6. Воспаление кишечника.
  7. Гемофилия.
  8. Запрещено применять лекарства детям, возраст которых меньше 12 лет.
  9. Нельзя принимать препарат при гемофилии.
  10. Высокое давление.

Многие молодые мамы не знают, можно ли принимать Флурбипрофен при грудном вскармливании. Во время беременности и в период лактации употребление препарата запрещено. Лекарство сильно увеличивает риск возникновения кровоизлияний в желудочно-кишечном тракте. Это может проявиться при длительном приёме препарата.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Если употреблять лекарство вместе с алкогольными напитками, то частота проявлений побочных эффектов значительно увеличивается. Во время лечения необходимо избегать работы, которая требует повышенной концентрации. Также не рекомендуется садиться за руль автомобиля, так как лекарство влияет на реакцию.

Людям, болеющим сахарным диабетом, нужно учитывать, что в составе препарата находится сахар. Если у человека есть какие-либо проблемы с печенью, то лекарство способно ухудшить состояние.

Перед применением необходимо дать полную информацию врачу о том, что употребляются какие-либо иные безрецептурные средства.

Если от приёма Флурбипрофена произошло обострение астмы, необходимо употреблять бронходилататоры.

Побочные эффекты

При приёме таблеток для рассасывания могут возникнуть различные местные реакции. Часто искажается вкусовое восприятие, появляется жжение языка и изъязвление слизистой рта. При использовании препарата часто появляется головокружение и сильная головная боль. Пациента может беспокоить бессонница или чрезмерная сонливость. Эти признаки являются реакции нервной системы.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Нарушения в сердечно-сосудистой системе могут проявляться повышением артериального давления, сердечной недостаточностью или появлением тахикардии. В редких случаях у пациента может наблюдаться анемия.

Препарат оказывает влияние на желудочно-кишечный тракт. Человека может беспокоить диарея, сильная тошнота и рвота.

При довольно длительном приёме лекарства в больших дозировках появляется вероятность изъязвления желудочно-кишечного тракта, а также возникновения кровотечений.

Лекарство может нарушить функционирование почек. В некоторых случаях появляется тубулоинтерстициальный нефрит или отёчный синдром. Основными аллергическими реакциями являются сыпь на коже, крапивница и фотосенсибилизация. Из серьёзных побочных эффектов можно выделить анафилактический шок.

При неправильном приёме препарата и нарушении дозы зачастую появляются нежелательные последствия, влияющие на работу организма. Может возникнуть передозировка, которая в некоторых случаях приводит к потере сознания. Применение лекарства необходимо сразу же прекратить. Желательно вывести остатки препарата из организма. Для этого используются мочегонные средства.

Инструкция по применению

Инструкция по применению таблеток Флурбипрофен даёт полную информацию о правильном приёме препарата, но лучше сначала проконсультироваться с врачом. Количество лекарства и способ его применения напрямую зависит от конкретной патологии, а также тяжести её развития.

Капсулы Флурбипрофена нужно пить 1 раз в день после еды. Таблетки принимаются 3 раза в сутки по 50 мг. Если болезнь на стадии обострения, то доктор может повысить дозировку до 300 мг. В этом случае необходимо постоянно контролировать состояние пациента.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Ректальные свечи нужно применять на протяжении 3 дней по 1 штуки 2 раза в сутки. В течение следующих 4 дней используются один раз в сутки. Максимальное количество таблеток для рассасывания — 5 штук в сутки. Их нельзя проглатывать, потому что можно сильно повредить слизистую оболочку. Гель наносится непосредственно на поражённый участок. Его можно использовать максимум три раза в день.

Если приём препарата был пропущен, нужно продолжить употреблять лекарство по стандартному графику. Удваивать дозировку нельзя. Обычно курс лечения длится одну неделю.

Если терапия проводится без назначения врача, то длительность приёма препарата не должна превышать трёх дней. Длительное лечение требует постоянного контроля врача. Нужно сдавать анализ крови и контролировать работу печени и почек.

Взаимодействие с другими лекарствами

Перед началом приёма препарата необходимо точно знать, как он сочетается с другими медикаментозными средствами. Главное действующее вещество данного лекарства в сочетании с индукторами окисления печени способно увеличить синтезирование метаболитов.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

Флурбипрофен снижает действие мочегонных средств, которые предназначаются для понижения давления. Также появляется риск возникновения кровотечения. Пациенту нужно постоянно проводить контроль крови на свёртываемость.

Флурбипрофен способен сильно стимулировать фибринолитики. В некоторых случаях это может вызвать побочные эффекты при сочетании препарата с кортикостероидными медикаментозными средствами.

Антацидные препараты уменьшают способность Флурбипрофена всасываться в организм. Он показывает слабый эффект. Также это лекарство может увеличить содержание лития.

Концентрация препарата в крови повышается, если сочетать его вместе с Аспирином. Ранитидин действует наоборот. Усиливается действующий эффект Флурбипрофена при параллельном приёме с Варфарином.

Препарат повышает действие эстрогенов.

Хранение и аналоги

Место хранения препарата должно быть сухим и недоступным для маленьких детей. Максимальная температура должна составлять 25 градусов по Цельсию. Максимальный срок годности — 36 месяцев. Просроченные лекарства необходимо выкинуть, а лучше утилизировать.

Цена препарата в России зависит от производителя, формы выпуска, вспомогательных веществ. Стоимость таблеток колеблется от 200 до 400 р. за пачку. Если возникает необходимость, то можно воспользоваться аналогами Флурбипрофена, имеющими похожее действие.

Торговые названия препаратов:

  1. Стрепсилс интенсив.
  2. Стрепфен.
  3. Индометацин.
  4. Ракстан-Сановель.
  5. Лугалинк.

ФЛУРБИПРОФЕН - инструкция по применению, цена и аналоги

  1. Стрепсилс интенсив.
  2. Стрепфен.
  3. Индометацин.
  4. Ракстан-Сановель.
  5. Лугалинк.

Применение аналогов следует согласовывать с лечащим врачом.

Флурбипрофен является довольно эффективным препаратом, который входит в группу НПВС. Он назначается при различных воспалительных заболеваниях, потому что производится в нескольких формах. Дозировку должен подбирать лечащий врач. Самолечение может привести к серьёзным последствиям.

Отзывы врачей и пациентов

Данный препарат имеет высокую эффективность, но и немало побочных эффектов. Пациентов часто беспокоит тошнота и сильные головные боли. В некоторых случаях может мучить бессонница.

Флурбипрофен хорошо помогает при терапии костно-мышечных заболеваний. Это хороший анальгетик, а также противовоспалительное средство. Способен в короткое время увеличить двигательную активность пациента. Нежелательные реакции проявляются довольно редко.

Ирина Леонидовна, врач-ревматолог

При остеоартрозе мне назначили Флурбипрофен из-за очень сильных болей. У меня больной желудок (гастрит на стадии ремиссии), поэтому очень боялась, что скоро проявятся побочные эффекты. Никакого плохого действия препарат не оказал, хотя принимаю его часто. Также он отлично снимает болевые ощущения.

Ирина

Я болею ревматоидным артритом уже несколько лет. После последнего обследования врач назначил мне капсулы Флурбипрофена. Их очень удобно принимать, потому что нужно пить только один раз в день. Из побочных эффектов могу выделить только тошноту, которая проявляется довольно редко.

Светлана

Отзывов о препарате довольно мало. Необходимо помнить, что если принято решение о применении этого лекарства, то нужно тщательно учесть всё его положительные и отрицательные качества.

Источник: https://Artroz.guru/flurbiprofen.html

Флурбипрофен — описание препарата фенилпропионовой кислоты

  • Препарат Флурбипрофен относится к группе лекарств противовоспалительного действия.
  • Он быстро снимает болевой синдром, снижает температуру и устраняет воспаление в любой области тела.
  • Это средство наиболее эффективно при патологиях опорно-двигательного аппарата.
  • Лечебный эффект Флурбипрофена можно объяснить тем, что действующее вещество блокирует изоформы циклооксигеназы.
  • Это вызывает нарушение биосинтеза простагландинов, поддерживающих процесс воспаления в организме.

Инструкция по применению

Механизм действия препарата

Кроме того, препарат блокирует продуцирование тромбоксана А2, а также тормозит склеивание тромоцитов.

Противовоспалительное воздействие объясняется ингибированием ЦОГ-2, что вызывает уменьшение медиаторов воспаления.

Снижение жара обусловлено воздействием на терморегуляторный центр. Флурбипрофен снижает температуру тела, так как повышается теплоотдача из-за усиленного потоотделения. Периферические сосуды также расширяются.

После приёма лекарства, действующее вещество препарата всасывается из пищеварительного тракта. С белками связывается почти 90% средства. Спустя час уже наблюдается максимальная концентрация.

Выводится в неизменной форме обычно почками (20%), остальное ‒ метаболитами.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в следующих формах:

  • Капсулы длительного действия, 200 мг.
  • Ректальные суппозитарии, 100 мг.
  • Таблетки с оболочкой, 50 или 100 мг.
  • Таблетки, предназначенные для рассасывания.
  • Гель 5%.

Основой этого лекарственного средства является фенилпропионовая кислота.

Читайте также:  Можно ли делать планку при грыже поясничного отдела позвоночника

Показания к применению

Флурбипрофен предназначен для применения в следующих случаях:

Препарат эффективен при воспалении суставной сумки и сухожилий. Медикамент также показан при боли и другого генеза: мигрень и цефалгия, постоперационный период.

Правила применения и дозировка

Предварительно следует проконсультироваться у врача. Метод применения и дозировка зависят от тяжести и характера патологии.

Капсулы Флурбипрофена применяются после приёма пищи 1 раз в сутки по 200 мг, желательно вечером.

Таблетки принимают трижды в сутки, по 50‒100 мг, обязательно после еды. В случае тяжёлой формы болезни, врач увеличивает дозу до 300 мг, но состояние пациента нужно строго контролировать.

Суппозитарии используют 3 дня по 1 свече, в утреннее и вечернее время. Следующие 4 дня применяют только вечером.

Рассасывающие таблетки. Принимают не больше 5 штук в день. Глотать нельзя, так как возможно повреждение слизистой оболочки.

Гель нужно наносить тонким слоем на поражённый участок кожи, но не больше 3 раз в сутки.

Если приём лекарства пропущен, это не должно вызывать волнения. Нужно продолжать принимать средство по графику, но удваивать дозировку не стоит.

Курс терапии продолжается не более 7 дней. Если проводится самостоятельное лечение, без консультации врача, то приём препарата не должен превышать 3 суток. При длительной терапии требуется контроль врача: анализ кала и крови, оценка состояния почек и печени.

Взаимодействие с иными лекарствами

Перед применением препарата нужно знать, что может произойти при одновременном приёме с другими лекарствами.

При сочетании Флурбипрофена с индукторами окисления печени может увеличиться образование метаболитов противовоспалительных препартов.

Данное лекарственное средство уменьшает эффект мочегонных лекарств, у которых главной целью является снижение давления. Велика опасность кровотечения, поэтому специалистам нужно всё время контролировать свёртываемость крови.

Необходимо учесть, что Флурбипрофен стимулирует фибринолитики. Это вызывает побочные реакции от употребления глюкокортикостероидных препаратов.

При приёме антацидных средств всасываемость Флурбипрофена значительно снижается.

Данный препарат увеличивает концентрацию метотрексата и лития, если принимать одновременно.

Сочетание с аспирином увеличивает концентрацию Флурбипрофена в крови. Кстати, Ранидин, наоборот, количество действующего вещества снижает.

Параллельный приём варфарина значительно усилит его эффект. Препарат также усиливает воздействие эстрогенов и метформина.

Побочные действия и передозировка

Если препарат применяется не по назначению и с нарушением дозировки, то обязательно проявится негативное влияние на многие системы организма.

Нередко возникают следующие реакции:

Со стороны ЖКТ В первую очередь, страдает желудок, так как происходит раздражение его слизистой. При длительном приёме могут появиться кровотечения и язвы. Нарушается работа печени, появляется изжога и тошнота.
Сосудистая система Часто повышается артериальное давление, возникает тахикардия.
Мочевыделительная система Развивается нефрит, появляется отёчность. Функционирование почек резко нарушается.
ЦНС Преследует депрессия, частые головокружения. Головная боль и сильное потоотделение, иногда немеют конечности.
Кровеносная система Может развиться анемия и лейкопения.
Кожа Зуд и сыпь.

В случае большой передозировки, иногда случается потеря сознания. Приём препарата нужно сразу прекратить и постараться вывести лекарство из организма. Для этого применяется способ форсированного диуреза. Курс терапии с помощью Флурбипрофена прерывается. Нужно обязательно проконсультироваться у специалиста.

Противопоказания к применению препарата

Пациент обязательно должен быть проинформировать, когда применение данного препарата категорически запрещено.

Это происходит в следующих случаях:

  • Непереносимость средств нестероидной группы.
  • Эрозии, а также язва желудка в стадии обострения.
  • Заболевания сердца.
  • Повышение давления.
  • Патологии почек и печени.
  • Склонность к отёкам.
  • Гемофилия.
  • Проблемы со слухом.
  • Воспаление кишечника.
  • Запрещено использовать в лечении детей до 12 лет.
  • Пожилым людям нужно контролировать сердечный ритм и давление.

Кстати, препарат запрещено применять при воспалении прямой кишки. Использование средства запрещено во время беременности, а также в период грудного вскармливания. Препарат негативно влияет на грудное молоко, поэтому грудное вскармливание следует прекратить. Свечи не назначаются при наличии у больных парапроктита или проктита.

Предостережения

Очень осторожно следует принимать данный препарат, если имеется врождённая гипербилирубинемия. Средство отменяется за двое суток, если нужно определить 17-кетостероидов.

Препарат повышает риск образования кровотечений из области ЖКТ. Такое явление проявляется при длительном применении. Обязательно следует контролировать время кровотечения и состояние периферической крови.

При использовании геля нужно наблюдать за пациентом, так как бывает замедленное рубцевание ран. Кроме этого, наблюдается чувствительность к аспирину, а также другим НПВС.

Частоту появления нежелательных эффектов увеличивает потребление алкогольных напитков. В период лечения нужно воздерживаться от работы со сложными механизмами, которые требуют концентрации и повышенного внимания. Нежелательно также управление автомобилем, так как препарат негативно влияет на психомоторные реакции.

При наличии сахарного диабета нужно учитывать, что в таблетке содержится 2 г сахара. Если у пациента проблемы с печенью, то приём данного лекарственного средства вызовет ухудшение состояния.

Следует сообщить врачу о том, что принимаются другие безрецептурные средства, активные добавки или травы. Если приём Флурбипрофена вызвал обострение бронхиальной астмы, то нужно срочно принять бронходилататоры.

Условия и сроки хранения

Место, где нужно хранить препарат, должно быть недоступно для маленьких детей, сухое, а температура не должна превышать 25 градусов. Использовать средство можно только 3 года, а затем нужно его утилизировать.

Цена Флурбипрофена

Стоимость препарата зависит от вида выпуска, а также от производителя, выпускающего препарат с таким активным веществом. Цена таблеток и капсул составляет от 200 до 400 рублей за упаковку.

На территории Украины препарат можно приобрести за 165 гривен.

Аналоги

При необходимости Флурбипрофен можно заменить препаратами, которые имеют подобное воздействие.

Можно выделить следующие:

  • Стрепфен.
  • Флугалин.
  • Ракстан-Сановель.
  • Стрепсилс интенсив.

Не следует забывать, что использование аналогичного препарата, допускается только с разрешения врача.

Видео: «Препарат на основе флурбипрофена — Стрепсилс Интенсив»

Отзывы

Это лекарственное средство обладает высокой эффективностью, но судя по малочисленным отзывам, имеет немало и побочных реакций. Некоторые пациенты начинают страдать от головной боли и тошноты. Нередко появляется бессонница. Поэтому, приняв решение о лечении этим препаратом, нужно тщательно взвесить положительное его воздействие, а также риск появления многих осложнений.

Как ни странно, отзывов о препарате очень мало. Хотелось бы, чтобы люди, которым приходилось лечиться с помощью этого средства, поделились своим мнением о Флурбипрофене. 

Заключение

Флурбипрофен, это эффективное и быстродействующее средство. Относится оно к группе НПВС, а активным веществом выступает фенилпропионовая кислота.

Назначают при любых воспалительных заболеваниях, так как выпускается в нескольких лекарственных формах: капсулы, ректальные суппозитории, таблетки, таблетки для рассасывания, гель. 

Главное, не следует забывать, что дозировку следует согласовывать с лечащим врачом. Не стоит заниматься самолечением, иначе тяжёлых последствий не избежать.

Источник: https://SpinaTitana.com/preparaty/npvs/flurbiprofen-instruktsiya.html

Флурбипрофен: описание, инструкция, цена

Описание действующего вещества (МНН) Флурбипрофен.

Фармакология: Фармакологическое действиепротивовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегационное.

Ингибирует циклооксигеназу, в результате чего блокируются реакции арахидонового каскада и нарушается синтез простагландинов E2, F2альфа, тромбоксана A2, простациклина. При приеме внутрь быстро и полностью всасывается. Cmax в плазме крови достигается через 1,5 ч.

Связь с белками плазмы — более 90%. Метаболизируется в печени. T1/2 — около 6 ч. Выводится почками в основном в виде метаболитов и около 20% — в неизмененном виде.

  • Показания: Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, острый бурсит, тендинит, остеоартрит, деформирующий остеоартроз, острая подагра, дисальгоменорея, травмы.
  • Противопоказания: Гиперчувствительность, обострения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ, геморрагический синдром, «аспириновая» триада, печеночная, почечная и сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, анемия, беременность, кормление грудью (следует отказаться от грудного вскармливания), ранний детский возраст.
  • Побочные действия: Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, стоматит, эзофагит, гастрит, желудочно-кишечные кровотечения, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, реже — запор, метеоризм, повышение активности печеночных трансаминаз, желтуха, железодефицитная, гемолитическая и апластическая анемии, тромбоцитопения, гематурия, тубулоинтерстициальный нефрит, почечная недостаточность, головная боль, бессонница, раздражительность, астения, сонливость, депрессия, амнезия, тремор, редко — развитие атаксии, парестезий, нарушений сознания, повышение уровня мочевой кислоты в сыворотке крови, задержка жидкости в организме, отеки, экзема, фотосенсибилизация, аллергические реакции (крапивница, отек Квинке, эксфолиативный дерматит, бронхоспазм, анафилактический шок).

Взаимодействие: Эффект усиливают пероральные гипогликемические средства, ослабляют — диуретики. Ацетилсалициловая кислота снижает, а ранитидин повышает концентрацию в плазме. Антациды замедляют всасывание. Увеличивает риск кровотечений на фоне непрямых антикоагулянтов.

Передозировка: Проявляется головной болью, диплопией, миозом, снижением мышечного тонуса. В зависимости от дозы наблюдаются: более 1 г — сонливость, более 1,5 г — возбуждение, при приеме 2,5-4 г — тошнота, головокружение, боли в эпигастрии, более 4 г — угнетение сознания вплоть до комы.

Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды — 50-100 мг 3 раза в день. Ректально — по 1 супп. 2-3 раза в день, поддерживающая доза — по 1 супп. утром или вечером.

Меры предосторожности: Во время лечения следует контролировать уровень гемоглобина, коагулограмму.

[[4115,741.4],[1630,743],[2277,722],[590,743.6],[3815,774.8000000000001],[4114,739.2],[2100,779.3],[528,735.5],[1502,750.4000000000001],[1647,778.5],[591,741.5],[2158,734.6999999999999],[4192,756.8000000000001],[2159,758.1],»586af94ea89e4d603521beab484150a7″]

  1. Наименование
  2. Цена, руб.
  3. Аптека
  4. Адрес аптеки

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

252,40

Бориса Щербины, 22/6

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Ямская, 87

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

238,90

Моторостроителей, 1/22

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

241,30

Валерии Гнаровской, 8

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

245,00

Моторостроителей, 1/22

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

249,40

Широтная, 146

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

241,50

Казачьи Луга, 11/8

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

248,90

проезд Шаимский 8/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

246,30

Ямская, 87

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

246,00

Республики, 171

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Профсоюзная, 70

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

Читайте также:  Как исправить осанку у детей, подростков и взрослых людей

243,30

Профсоюзная, 70

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

247,50

Бориса Щербины, 22/6

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

238,10

Моторостроителей, 1/22

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

261,30

Холодильная, 55/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

238,90

Станислава Карнацевича, 12

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

240,60

Тульская, 12

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

240,40

Ямская, 87

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

262,70

проезд Шаимский 8/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

250,80

Профсоюзная, 70

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

246,40

Фабричная, 1/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

240,60

Республики, 171

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

255,30

Фабричная, 1/1

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Червишевский тракт, 72а/3

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

251,20

Тульская, 12

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

246,00

Валерии Гнаровской, 8

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

267,70

Холодильная, 55/1

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

249,50

Холодильная, 55/1

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Станислава Карнацевича, 12

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Широтная, 146

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

242,90

Тульская, 12

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

269,10

Широтная, 146

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

255,10

Фабричная, 1/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

249,40

Червишевский тракт, 72а/3

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

248,90

Казачьи Луга, 11/8

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

246,30

Станислава Карнацевича, 12

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

267,70

проезд Шаимский 8/1

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

248,80

Казачьи Луга, 11/8

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

256,30

Валерии Гнаровской, 8

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24 б/сах. апельсин (Флурбипрофен)

241,50

Бориса Щербины, 22/6

Стрепсилс интенсив таб д/расс. 8.75мг №24мед/лимон (Флурбипрофен)

252,40

Червишевский тракт, 72а/3

Стрепсилс интенсив спрей дозир. 8,75мг/доза 15мл фл (Флурбипрофен)

248,90

Республики, 171

Внимание! Выше приведена справочная таблица, информация могла измениться. Данные о ценах и наличии меняются в реальном времени, чтобы их посмотреть — вы можете воспользоваться поиском (в поиске всегда актуальная информация), а также если вам необходимо оставить заказ на лекарство, выбрать районы города для поиска или осуществить поиск только по открытым в данный момент аптекам.

Приведённый выше список обновляется не реже, чем раз в 6 часов (был обновлён 17.01.2020 в 23:47 — время московское).

Цены и наличие препаратов уточняйте через поиск (строка поиска расположена сверху), а также по телефонам аптек перед посещением аптеки.

Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована в качестве рекомендаций по самолечению. Перед применением лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь у врача.

Источник: https://lek-info.ru/flurbiprofen

Инструкция по применению препарата Флурбипрофен и его аналоги

Показания для применения препарата:

  • Артрит (ревматоидный, подагрический), спондилоартрит.
  • Альгодисменорея.
  • Радикулит, бурсит, миалгия, тендовагинит, артралгия, межреберная невралгия.
  • Остеоартроз.
  • Травмы, ожоги, головная и зубная боль.
  • Флурбипрофен может использоваться для лечения симптоматических проявлений болезней горла и полости рта. В этом случае имеются рассасывающие таблетки.
  • Может применяться местно при заболеваниях глаз.
  • Лихорадочные состояния при ОРВИ и прочих инфекциях.
  • Эрозии и язвы желудка и 12-перстной кишки на фоне обострения;
  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Индивидуальная непереносимость препаратов нестероидной группы;
  • Патологии сердца;
  • Увеличение давления;
  • Склонность к отечным явлениям;
  • Болезни крови (гемофилия);
  • Нехватка глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Почечная и печеночная патология;
  • Пониженный слух;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Нарушения вестибулярной координации;
  • Воспалительные патологии кишечника (во время применения ректальных свечей);
  • С осторожностью применяется у пожилых людей, необходим контроль давления, сердечного ритма и анализов крови, а также при врожденных и хронических формах гипербилирубинемии.

Форма выпуска

«Флурбипрофен» выпускается в таблетках белого цвета, без оболочки или покрытых оболочкой, дозировкой по 50 или 100 мг или капсулах с желатиновой оболочкой, содержащих по 200 мг действующего вещества.

Таблетки и капсулы расфасованы в стеклянные пузырьки оранжевого стекла или пластиковые металлизированные блистеры по 10 таблеток. Есть жидкая форма – в растворе содержащем 0,03% флурбипрофена в пластиковых пузырьках/ампулах по 25 мл.

Используется в качестве назальных капель.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие Флурбипрофена основано на свойстве фенилпропионовой кислоты замедлять синтез обеих форм циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и тем самым нарушать синтез гормона воспаления – простагландина и тромбоксана А, вызывающих признаки воспаления, отечность, застойные явления в тканях и боль.

При рассасывании таблеток «Флурбипрофена» или приеме капсул он в течение полутора часов полностью всасывается и концентрация в плазме крови достигает максимума через 90 минут.

Оказав обезболивающее и противовоспалительное действие, «Флурбипрофен» разрушается в клетках печени и частично выводится в неизменном виде с мочой через почки.

Концентрация активного вещества в организме до половинной концентрации снижается за 3-6 часов.

Выраженный обезболивающий эффект при приеме таблетки для рассасывания наступает в течение 30 минут и длится до 3 часов.

Аналог Флурбипрофена в капсулах

Побочные действия и возможная передозировка

Побочные действия при передозировке могут оказывать влияние на многие системы организма, поэтому применяется препарат только по назначению специалиста и строго в указанной дозировке.

  • ЖКТ. Болезненные явления в желудке, раздражение слизистой, возможно появление язв и желудочных кровотечений (при продолжительном приеме), диспепсические расстройства (тошнота, рвота, изжога). Нарушается функция печени.
  • ЦНС. Депрессивные состояния, головокружение, бессонница либо сонливость, головные боли, гипергидроз (усиленное потоотделение), дрожание и онемение конечностей.
  • Сердечно-сосудистая система. Тахикардия (повышенное сердцебиение), повышение кровяного давления, сердечная недостаточность.
  • Кровеносная система. Редко может наблюдаться анемия, тромбоцитопения и лейкопения.
  • Мочевыделительная система. Патологические изменения функций почек, нефрит, отечность.
  • Кожа. Аллергическая сыпь.

Также возможен анафилактический шок, понижение слуха, образование язв во рту (при рассасывании препарата).

При передозировке человек сначала может чувствовать сонливость, затем головную боль, после – тошноту и болезненные ощущения в желудке, а также может наблюдаться угнетение дыхания и ухудшение течения бронхиальной астмы, если она имеется

В случае передозировки средства в несколько раз возможна потеря сознания. Прием препарата прекращается и назначается его выведение из организма при помощи способа форсированного диуреза, назначаются сорбенты, промывание желудка. При возникновении судорожных явлений необходимо ввести внутривенно раствор Диазепама.

При обострении симптомов бронхиальной астмы в срочном порядке принимаются бронходилататоры.

Не рекомендуется прием противовоспалительного средства людям, которые работают со сложными техническими устройствами, а также водителям транспортного средства. Либо на период лечения нужно исключить работу с техникой.

Флурбипрофен: инструкция по применению

Согласно инструкции эффективен при следующих болезненных состояниях:

  • Остеоартрите;
  • Ревматоидном артрите;
  • Остром бурсите;
  • Тендините и тендовагините;
  • Болях в суставах при подагре;
  • Анкилозирующем спондилоартрите;

В качестве обезболивающего применяется при:

  • Артральгии;
  • Мигрени;
  • Зубной и головной боли;
  • Невралгиях;
  • Альгодисменорее;
  • Ожогах и травмах;
  • Лихорадочном синдроме.

Противопоказаниями к использованию препарата являются:

  • Язвенная болезнь ЖКТ;
  • Язвенный колит;
  • Аллергические заболевания – астма и ринит, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных средств.
  • Возраст до 12 лет.

Руководство/инструкция не рекомендуется применять препарат у людей пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями органов кроветворения, почечной или печеночной недостаточностью, снижением слуха или расстройством вестибулярного аппарата, артериальной гипертензией или гемофилией.

Беременные и кормящие грудью матери могут применять «Флурбипрофен» только после консультации с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При одновременном употреблении Флурбипрофена и индукторов микросомального окисления ферментов печени (этанол, фенитоин, трицикличные антидепрессантные средства) возникает увеличение образования активных метаболитов противовоспалительного средства.

Также препарат понижает активное действие мочегонных препаратов, цель которых – снизить давление. Может вызывать повышенную вероятность кровотечения, поэтому необходим контроль специалистов над свертываемостью крови пациента.

Усиливает активность фибринолитиков, побочные эффекты от приема глюкокортикостероидных средств, эстроген содержащих препаратов, гипогликемический результат.

Употребление одновременно с аспирином (ацетилсалициловой кислотой) увеличивается концентрация Флурбипрофена в крови. При этом Ранитидин, наоборот, снижает объем действующего вещества в крови.

  • Антацидные средства понижают всасываемость Флурбипрофена.
  • Если одновременно принимать препараты лития, метотрексата с Флурбипрофеном, то увеличивается концентрация первых в кровеносной системе.
  • Хранить препарат необходимо вдали от детей, при температуре до 25о.

Побочные действия и возможная передозировка

Рекомендованная дозировка составляет не более 300 мг в сутки – только под наблюдением врача. Обычно принимают по одной капсуле 200 мг вечером перед сном и не более трех таблеток 100 мг в течение дня через равные промежутки времени.

Глазные капли Флурбипрофен

Отзывы

Ирина, 41 год, г. Ростов-на-Дону «Принимала флурбипрофен при остеоартрозе, назначил ревматолог при сильных болях в суставах.

Но боялась, что появятся побочные действия на желудок, так как он у меня больной, часто изжоги возникают и эрозивно-язвенный гастрит в стадии ремиссии.

Флурбипрофен отлично снимает боль и на мой желудок не оказал никакого влияния, хотя я пью довольно часто.»

Валерия, 37 лет, г. Челябинск «У моей дочери (14 лет) хронический тонзиллит и ей лор часто назначает процедуру вакуумного очищения миндалин, а затем, чтобы снять воспаление, она рассасывает стрепсилс интенсив.

Процедура включает механический захват миндалины, что довольно неприятно и возникает впоследствии воспаление и миндалин, и близ лежащих тканей.

Стрепсилс снимает воспаление всего за 3 дня! Хороший препарат!»

Источник: https://ves-shop.ru/instruktsiya-primeneniyu-preparata-flurbiprofen-analogi/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector